...

Транспортный центр Туркменистана участвует в доставке гуманитарной помощи в Афганистан

Транспорт Материалы 28 января 2022 18:08 (UTC +04:00)
Транспортный центр Туркменистана участвует в доставке гуманитарной помощи в Афганистан

БАКУ /Trend/ - Транспортно-логистический центр Туркменистана (TULM) оказывает содействие Турции в отправке 750 тонн гуманитарной помощи в Афганистан, сообщает Trend в пятницу со ссылкой на портал «Бизнес Туркменистан».

Ожидается, что поезд с гуманитарной помощью, отправившийся из Анкары 27 января, прибудет в пункт назначения через 16 дней, преодолев расстояние в 4 200 километров.

Поезд из 47 вагонов перевозит продукты питания, одежду, одеяла и медикаменты, собранные 11 благотворительными организациями, работающими при координации Управления по ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций министерства внутренних дел Турции.

В октябре прошлого года TULM помог Всемирной продовольственной программе ООН в транспортировке 3 500 тонн муки, предназначенной для Афганистана, по железной дороге через Туркменистан.

Недавно TULM также способствовал реализации проекта контейнерных экспресс-поездов из Турции в Узбекистан через Туркменистан.

Основанный в июле 2018 года, TULM предлагает широкий спектр транспортных и логистических услуг местным и международным партнерам, планируя и сопровождая транзит воздушным, железнодорожным, автомобильным и морским транспортом.

Тэги:
Лента

Лента новостей