...

Президенты Узбекистана и Южной Кореи обсудили приоритеты сотрудничества стран

Центральная Азия Материалы 23 ноября 2017 11:41 (UTC +04:00)
В резиденции президента Республики Корея состоялась церемония официальной встречи президента Узбекистана Шавката Мирзиёева
Президенты Узбекистана и Южной Кореи обсудили приоритеты сотрудничества стран

БАКУ /Trend/ - В резиденции президента Республики Корея состоялась церемония официальной встречи президента Узбекистана Шавката Мирзиёева. Об этом сообщает в четверг пресс-служба главы Узбекистана.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и президент Республики Корея Мун Чжэ Ин в ходе переговоров в узком формате обменялись мнениями по приоритетным направлениям дальнейшего развития двустороннего сотрудничества на долгосрочную перспективу, а также региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес.

Президенты продолжили переговоры с участием официальных делегаций двух стран.

Стороны рассмотрели вопросы расширения сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах.

В ходе встречи на высшем уровне отмечалось, что имеющиеся потенциал и возможности для развития взаимовыгодного сотрудничества не задействованы в полной мере, и будут предприняты новые шаги для дальнейшего улучшения показателей в этом направлении.

Шавкат Мирзиёев в четверг также принял участие в бизнес-форуме с участием руководителей экономических и финансовых структур, ведущих деловых людей обеих стран.

(Автор: Нигяр Гулиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей