...

Президент Казахстана выразил соболезнования в связи со смертью Сергея Михалкова

Казахстан Материалы 29 августа 2009 12:26 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования семье выдающегося советского и российского писателя, поэта, общественного деятеля Сергея Михалкова, в связи с его кончиной, сообщила в субботу пресс-служба главы государства.
Президент Казахстана выразил соболезнования в связи со смертью Сергея Михалкова

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования семье выдающегося советского и российского писателя, поэта, общественного деятеля Сергея Михалкова, в связи с его кончиной, сообщила в субботу пресс-служба главы государства, пишет РИА Новости.

"Невозможно переоценить вклад Сергея Владимировича в развитие культуры и искусства страны, в которой жил и творил этот необычной духовной силы человек. Не одно поколение людей в Казахстане - и дети, и взрослые - воспитывались на его произведениях. От имени казахстанцев и от себя лично выражаю глубокие соболезнования вам, вашим родным и близким, в связи с тяжелой утратой. Светлая память о Сергее Владимировиче навсегда останется в наших сердцах", - цитирует пресс-служба текст телеграммы президента Казахстана семье Михалковых.

Классик русской детской литературы, поэт, драматург, видный общественный деятель и автор двух гимнов СССР и гимна России, Сергей Владимирович Михалков родился 13 марта 1913 года в Москве в семье потомственных дворян. Скончался Михалков 27 августа 2009 года в одной из московских клиник, предположительно от отека легких.

Произведения Михалкова изданы на разных языках в России и за рубежом тиражом почти 300 миллионов экземпляров. По данным Книжной палаты России, ежегодно печатается около миллиона экземпляров его произведений.

Тэги:
Лента

Лента новостей