...

В Казахстане в снежном заторе оказались около 300 автомашин

Казахстан Материалы 16 марта 2010 10:50 (UTC +04:00)
Около 300 автомашин скопилось на карагандинском участке автодороги Екатеринбург-Алматы вечером в понедельник, сообщили в ДЧС области
В Казахстане в снежном заторе оказались около 300 автомашин

Около 300 автомашин скопилось на карагандинском участке автодороги Екатеринбург-Алматы вечером в понедельник, сообщили в ДЧС области, пишет КазТАГ.

Почти 70-километровая пробка образовалась в результате снежных заносов на участке междугородней автотрассы, проходящей по Шетскому району Карагандинской области. По словам сотрудников ДЧС причиной заторов стали снежные заносы, гололед и неправильные действия водителей большегрузного автотранспорта.

"Оперативной группой ДЧС Карагандинской области были приняты меры по устранению заторов. В ликвидации последствия были задействовали силы акиматов, организаций по привлечению техники для просыпки дорог песком", - сообщили в ДЧС.

Во вторник, около 4 часов утра, заторы были ликвидированы. На дорогах выставлены патрули дорожной полиции.

По информации карагандинского гидрометеослужбы, за первую половину марта в регионе выпало осадков в два раза больше нормы. В поселках Жарык, Агадырь Шетского района зафиксировано рекордное количество осадков за последние годы. Синоптики прогнозируют, что до конца месяца количество выпавших осадков превысит норму в три раза.

Тэги:
Лента

Лента новостей