...

Президент Казахстана отбыл в Москву для участия в неформальных саммитах и параде в честь 65-летия Победы

Казахстан Материалы 8 мая 2010 10:34 (UTC +04:00)
Президент РК Нурсултан Назарбаев отбыл в Москву для участия в неформальных саммитах глав государств СНГ и ОДКБ, а также в праздновании 65-летия Победы
Президент Казахстана отбыл в Москву для участия в неформальных саммитах и параде в честь 65-летия Победы

Президент РК Нурсултан Назарбаев отбыл в Москву для участия в неформальных саммитах глав государств СНГ и ОДКБ, а также в праздновании 65-летия Победы, пишет КазТАГ.

8 мая в Москве состоятся неформальные встречи глав государств - участников Организации Договора о коллективной безопасности, а также Содружества Независимых Государств, приуроченные к юбилею Победы в войне 1941-1945 годов.

 Как сообщалось ранее, со ссылкой на МИД, в ходе визита в Россию планируются двусторонние встречи Н. Назарбаева с его коллегами.

Глава государства также будет присутствовать на военном параде, который пройдет 9 мая на Красной площади с участием воинских подразделений антигитлеровской коалиции и стран-участниц СНГ, в том числе Казахстана.

Как известно, в этом году в параде также примут участие рота почетного караула министерства обороны РК и  32 казахстанских ветерана ВОВ.

По данным российских СМИ, на празднование Дня победы в Москву прибудут  канцлер Германии Ангела Меркель, председатель КНР Ху Цзиньтао и спикер сейма Польши, исполняющий обязанности президента Польши Бронислав Коморовский.

Как сообщалось ранее, главы государств СНГ в преддверии 65-летия Победы в Великой Отечественной войне подписали обращение к народам и мировой общественности.

Тэги:
Лента

Лента новостей