...

Казахстан в качестве председателя ОБСЕ проведет последнее мероприятие в Вене - МИД

Казахстан Материалы 6 декабря 2010 15:44 (UTC +04:00)
Казахстан на посту председателя ОБСЕ с 9 по 10 декабря проведет в Вене третье дополнительное совещание ОБСЕ по человеческому измерению на тему «Свобода религии и совести», сообщил официальный представитель министерства иностранных дел РК Аскар Абдрахманов
Казахстан в качестве председателя ОБСЕ проведет последнее мероприятие в Вене - МИД

Казахстан на посту председателя ОБСЕ с 9 по 10 декабря проведет в Вене третье дополнительное совещание ОБСЕ по человеческому измерению на тему "Свобода религии и совести", сообщил официальный представитель министерства иностранных дел РК Аскар Абдрахманов, пишет КазТАГ.

"Третье дополнительное совещание завершает мероприятия Казахстана в человеческом измерении ОБСЕ в рамках нашего председательства. По мнению международных экспертов, на данном направлении председательство Казахстана прошло под знаком реализации содержательных инициатив по повышению статуса и эффективности Организации в сфере защиты и продвижения прав человека", - сказал он на брифинге в понедельник.

А. Абдрахманов напомнил, что данная тема была предложена Казахстаном в качестве одного из ключевых приоритетов председательства в ОБСЕ, направленных на продвижение толерантности и сближения культур Востока и Запада.

По его словам, в рамках запланированного совещания планируется рассмотреть вопросы религиозного образования, символики, выражения мнений, а также обязательства ОБСЕ в сфере свободы вероисповедания.

Казахстан на мероприятии будет представлять официальная делегация, в состав которой войдут сотрудники МИД, комитета по делам религий, а также секретариата съезда лидеров мировых и традиционных религий.

Лента

Лента новостей