...

В Казахстане произошло еще одно землетрясение

Казахстан Материалы 1 мая 2011 23:04 (UTC +04:00)
Новое землетрясение произошло в воскресенье на юго-востоке Казахстана, сообщает сайт Европейского сейсмологического центра.
В Казахстане произошло еще одно землетрясение

Казахстан, Астана, 1 мая /корр. Trend А.Маратов/

Новое землетрясение произошло в воскресенье на юго-востоке Казахстана, сообщает сайт Европейского сейсмологического центра.

Согласно информации центра, толчки магнитудой 4,8 были зафиксированы в 17:37 по местному времени в 74 километрах к северо-востоку от Алматы.

Это уже шестое землетрясение, зафиксированное в воскресенье в Казахстане.

Первое землетрясение магнитудой 5,5 произошло, по информации центра, в 08.31 часов по местному времени в 76 километрах к северо-востоку от Алматы. Очаг землетрясения залегал на глубине 20 километров. Землетрясению, как следует из данных сайта, присужден зеленый уровень (сильное землетрясение - пятый уровень из восьми существующих).

Второе землетрясение магнитудой 4 зафиксировано в 09.05 часов в 75 километрах от Алматы. Очаг залегал на глубине 3 километров.

Магнитуда третьего землетрясения была ниже - 3,2. Оно, по данным Европейского сейсмологического центра, случилось в 10.07 часов по местному времени также в 75 километрах к северо-востоку от крупнейшего казахстанского города - Алматы. Его очаг залегал на глубине одного километра.

Следующие подземные толчки произошли в 13.41 часов по местному времени в 68 километрах к северо-востоку от Алматы с очагом залегания на глубине одного километра.

Предыдущее землетрясение было также магнитудой 4,8, ему тоже присвоен зеленый уровень.

Информации о жертвах и разрушениях не поступало.

Тэги:
Лента

Лента новостей