...

В Южном Казахстане убит депутат районного маслихата

Казахстан Материалы 6 сентября 2011 11:29 (UTC +04:00)
В Южном Казахстане убит депутат районного маслихата (районный кенеш - КирТАГ).
В Южном Казахстане убит депутат районного маслихата

В Южном Казахстане убит депутат районного маслихата (районный кенеш - КирТАГ).

Как сообщается, полиция не связывает преступление с профессиональной деятельностью депутата. Следствие показало, что поводом для жестокой расправы стала игра в карты, сообщает КазТАГ.

"Инцидент произошел накануне (4 сентября - КирТАГ) в Сайрамском районе. 47-летний депутат местного маслихата играл с односельчанами в карты в одном из кафе. В какой-то момент между мужчинами произошла ссора, очевидцы говорят, что картежники поспорили из-за выигрыша. Один из игроков ушел домой, а депутат увязался за ним и продолжил выяснять отношения уже во дворе приятеля. Хозяин неожиданно вынес винтовку и выстрелил в оппонента. По пути в больницу он скончался", - отмечается в информации, размещенной на сайте телеканала, пишет КирТАГ.

По информации руководителя пресс-службы ДВД ЮКО Салтанат Каракозовой, жертва и подозреваемое лицо были знакомы, и это тяжкое преступление не связано с профессиональной деятельностью убитого.

"Преступление совершено из-за возникшей ссоры, подозреваемый произвел выстрел из оружия, которое было зарегистрировано в ОВД, у него изъят винчестер 16 калибра", - сообщает пресс-служба.

Лента

Лента новостей