...

В Астане состоится Форум европейских и азиатских СМИ

Казахстан Материалы 8 ноября 2011 13:22 (UTC +04:00)
На Форум европейских и азиатских медиа в Астане соберутся ключевые фигуры российских и казахстанских СМИ.
В Астане состоится Форум европейских и азиатских СМИ

Казахстан, Астана 8 ноября /корр. Trend А. Маратов/

Проблема доверия к СМИ сегодня актуальна во всех республиках бывшего Союза, сказал во вторник в Астане председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов в ходе видеомоста Астана - Москва на тему: "Роль СМИ в создании Евразийского союза".

"Проблема доверия сегодня актуальна для всех в мире. Потеряно доверия к власти. И открывая газету, мы все думает, кто за ней стоит, кто ею владеют", - сказал Богданов.

По его мнению, в связи с этим проведение Форума европейских и азиатских медиа (ФЕАМ), который пройдет 20-22 ноября в Астане, очень актуально.

Его поддержал и руководитель Телерадиокомплекса президента Казахстана Ерлан Бекхожин.

"Астана - центр Евразии и журналисты, смогут собраться и обсудить проблемы, как Европы и Азии. Нам нужно общение", - сказал Бекхожин.

Он отметил, что идея Евразийства, высказанная 17 лет назад в стенах МГУ президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, не потеряла актуальности.

"Сегодня становится очень актуальным формирование единого информационного пространства. Наличие частных СМИ не всегда в интересах простых людей" - сказал Бекхожин.

На Форум европейских и азиатских медиа соберутся ключевые фигуры российских и казахстанских СМИ. Они намерены обсудить такие вопросы, как "На чем будет строиться Евразийский Союз?", "Какой должна быть его пресса?", "Как научиться лучше понимать друг друга и избежать нового языкового "вавилонского столпотворения?", "Помогут ли СМИ осознать необходимость единого языка для членов Евразийского союза?", "Станет ли русский одним из ведущих языков мира?"

Лента

Лента новостей