...

Алексей Власов: Создание Евразийского сайта - инструмент сохранения единого языкового пространства

Казахстан Материалы 21 ноября 2011 11:35 (UTC +04:00)
Создание единого Евразийского информационного сайта на базе информагентства "100 сторон"- это один из инструментов сохранения общего языкового пространства, сказал в понедельник Trend главный редактор ИАА "Вестник Кавказа" Алексей Власов в кулуарах проходящего в Астане шестого Форума европейских и азиатских медиа.
Алексей Власов: Создание Евразийского сайта - инструмент сохранения единого языкового пространства

Казахстан, Астана, 21 ноября, /корр. Trend К.Канырова/

Создание единого Евразийского информационного сайта на базе информагентства "100 сторон"- это один из инструментов сохранения общего языкового пространства, сказал в понедельник Trend главный редактор информационно-аналитического агентства "Вестник Кавказа" Алексей Власов в кулуарах открывшегося в понедельник в Астане шестого Форума евразийских медиа (ФЕАМ) .

"Почему бы, например, не сделать единый евразийский сайт на трех языках стран, входящих в Евразийский союз: русском, белорусском и казахском. Будем, по - крайней мере, учить язык друг друга, хотя бы на общем уровне", - сказал член Экспертного совета Trend Власов.

Что касается создания единого евразийского телевидения на базе Телерадиокомпании "Мир", то она не оправдывает, по большому счету, тех ожиданий, которые на нее возлагались, сказал эксперт, комментируя предложения прозвучавшие на Форуме.

"Лучше разработать новую концепцию единого телеканала и начать с нулевой точки", - сказал Власов.

Старт Евразийского проекта и шестого по счету ФЕАМ совпали, и самая главная задача - определить общественные инструменты Евразийского проекта, отметил он.

Все зависит, по словам Власова, не только от чиновников, но и инициативы журналистов сделать так, чтобы о событиях в их стране больше узнали простые граждане в соседних странах Евразийского пространства.

Шестой Форум европейских и азиатских медиа (ФЕАМ), неизменным организатором которого является медиахолдинг РИА Новости, открылся в понедельник в Астане под девизом "20 лет независимости: СМИ и общество".

В форуме принимают участие свыше 250 представителей масс-медиа из стран СНГ, Балтии и Грузии, в том числе руководители СМИ и ведущие топ-менеджеры медиаиндустрии постсоветского пространства, блогеры, эксперты, аналитики.

Лента

Лента новостей