...

В Казахстане выдвинуто несколько версий гибели восьми человек в Аксайском ущелье

Казахстан Материалы 14 августа 2012 11:14 (UTC +04:00)
Выдвинуто несколько версий гибели восьми человек в Аксайском ущелье в Казахстане.
В Казахстане выдвинуто несколько версий гибели восьми человек в Аксайском ущелье

Казахстан, Астана, 14 августа /корр. Trend Д. Мухтаров/

Выдвинуто несколько версий гибели восьми человек в Аксайском ущелье в Казахстане, сообщил Trend во вторник пресс-секретарь ДВД Алматинской области Кобейхан Нурахмет.

"Имеется несколько версий гибели восьми человек в Аксайском ущелье. Все они проверяются", - сказал Нурахмет.

По словам представителя ДВД, орудием убийства был нож.

Сегодня утром в кулуарах правительства министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов сказал, что не исключает, что причиной убийства восьми человек могло стать выяснение отношений между погибшими.

"Пока мы считаем, что это было выяснение внутренних отношений, потому что еще нашли не всех, кто там был. Там мог быть и кто-то посторонний. Сейчас прочесывается местность, работает вертолет, и самое главное, необходимо проведение судебно-медицинской экспертизы", - сказал Касымов журналистам во вторник в кулуарах правительства.

Он затруднился назвать предполагаемое количество людей, которые могли находиться на месте события в момент убийства.

"Это же были выходные дни, к кому-то вроде супруга приехала, или еще кто-то", - сказал глава МВД.

Как сообщалось ранее, 13 августа в Аксайском ущелье были обнаружены убитыми восемь человек: два тела со следами побоев и ножевых ранений нашли в доме местного егеря. Неподалеку были найдены еще три трупа: двух мужчин и одной женщины. Два обгоревших тела полицейские нашли и в доме другого лесника. Позже было обнаружено тело еще одного человека. Предположительно, одним из убитых является известный егерь и борец с браконьерами Панайот Захаропуло. Полицейские также обнаружили разбитую машину его сына, который работал вместе с отцом. В салоне автомобиля криминалисты обнаружили следы крови. Местонахождение хозяина автомобиля неизвестно.

Лента

Лента новостей