...

В Польше готовятся к визиту казахстанского премьера

Казахстан Материалы 20 февраля 2013 11:31 (UTC +04:00)
В Польше ожидают с визитом премьер-министра Казахстана.
В Польше готовятся к визиту казахстанского премьера

Казахстан, Астана, 20 февраля /корр. Trend Д. Мухтаров/

В Польше ожидают с визитом премьер-министра Казахстана. Об этом Trend сообщил в среду посол этой страны в Астане Яцек Ключковски.

"Мы сейчас готовимся к визиту премьер-министра РК Серика Ахметова, который должен состояться во второй половине мая текущего года. Мы надеемся, что это будет шаг вперед в развитии нашего сотрудничества. Нам не хватает крупных совместных стратегических проектов", - сказал Ключковски.

По его словам, в рамках визита главы казахстанского правительства в Варшаву планируется определиться с новыми направлениями и возможностями стратегического сотрудничества.

"Это поможет направить поддержку государства адресно. Если мы видим, что Казахстан - это страна экономического успеха, то мы можем направить государственную помощь тем компаниям, которые заинтересованы работать на казахстанском рынке. Для этого у нас есть инструменты поддержки бизнеса для налаживания контактов за рубежом", - отметил он.

По словам дипломата, речь идет о целевых программах и проектах, которые будут согласованы с казахстанским правительством.

Ключковски напомнил, что в прошлом году правительство Польши признало Казахстан одной из пяти перспективных стран для польской экономики.

По его словам, это будет третья встреча на уровне глав правительств двух стран. Последняя встреча состоялась в 2003 году.

Тэги:
Лента

Лента новостей