...

Казахстан и Россия обсудили вопросы деятельности Таможенного союза

Казахстан Материалы 1 июня 2013 10:09 (UTC +04:00)
Главы правительств Казахстана и России - Серик Ахметов и Дмитрий Медведев - в рамках Совета глав правительств СНГ в Минске обсудили вопросы деятельности Таможенного союза и Единого экономического пространства
Казахстан и Россия обсудили вопросы деятельности Таможенного союза

Азербайджан, Баку, 1 июня /корр. Trend Е. Косолапова/

Главы правительств Казахстана и России - Серик Ахметов и Дмитрий Медведев - в рамках Совета глав правительств СНГ в Минске обсудили вопросы деятельности Таможенного союза и Единого экономического пространства, сообщает пресс-служба премьер-министра Казахстана.

"В ходе беседы стороны обсудили перспективы развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества, а также обменялись мнениями по актуальным вопросам деятельности Таможенного союза и Единого экономического пространства", - говорится в сообщении пресс-службы.

Ахметов передал российскому коллеге наилучшие пожелания президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, а также пригласил посетить с визитом Астану.

"В целом двусторонние отношения стабильно продвигаются. Мы наблюдаем, пусть и небольшой, но устойчивый рост товарооборота между нашими странами", - сказал Ахметов.

В свою очередь, Медведев отметил, что "текущие проблемы, как правило, есть между странами, но в целом между Россией и Казахстаном наблюдается устойчивое сотрудничество".

В ходе обсуждения ряда вопросов, касающихся двусторонних отношений, стороны высказались за дальнейшее углубление связей по всему спектру межгосударственных отношений.

Тэги:
Лента

Лента новостей