...

В Казахстане растет число пользователей интернета

Казахстан Материалы 14 июня 2013 10:02 (UTC +04:00)
По результатам прошлого года, количество казахстанцев, владеющих навыками работы на компьютере и пользующихся интернетом, составило десять миллионов человек (62,6 процента населения)
В Казахстане растет число пользователей интернета

Казахстан, Астана, 14 июня /корр. Trend Д. Мухтаров/

По результатам прошлого года, количество казахстанцев, владеющих навыками работы на компьютере и пользующихся интернетом, составило десять миллионов человек (62,6 процента населения), сообщает в пятницу пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций РК.

"Согласно последнему рейтингу ООН, среди 192 стран Казахстан занял вторую позицию по индексу "е-участие" (в 2005 - 31 место)", - говорится в сообщении ведомства.

По индексу "Развитие "электронного правительства" страна поднялась на 38 место (с 65 в 2005 году), а по онлайн-услугам - на 14. Электронное лицензирование Казахстана в этом году названо лучшим проектом для бизнеса в рамках международного конкурса WSIS.

"Планируется также, что к 2015 году уже в 50 процентов всех образовательных учреждений будет внедрена система электронного образования", - отмечается в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей