...

В Казахстане отозваны сертификаты эксплуатантов у трех авиакомпаний

Казахстан Материалы 19 июля 2013 18:00 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана, 17 июля /корр. Trend Д. Мухтаров/

Министерство транспорта и коммуникаций Казахстана отозвало сертификаты на право занятия авиационной деятельностью у авиакомпаний АО "D.E.T.A. Air", АО АК "МЕГА" и АО "КазЭйр Уэст", говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Как сказано в сообщении, данные меры были приняты в результате ре-сертификации, проводимой специалистами Комитета гражданской авиации министерства транспорта Казахстана совместно с экспертами ИКАО, из-за несоответствия авиакомпаний сертификационным требованиям.

"В случае, если эти авиакомпании не устранят данные замечания до первого августа, их сертификаты также будут аннулированы", - говорится в сообщении.

Процесс ре-сертификации авиакомпаний и воздушных судов, выполняющих коммерческие полеты в Казахстане, был начат в марте 2013 года.

На сегодняшний день в Казахстане проведена ре-сертификация 32 авиакомпаний, 29 организаций по техническому обслуживанию и 73 воздушных судов.

До конца августа текущего года Комитет гражданской авиации Казахстана намерен полностью завершить процесс ре-сертификации.

Тэги:
Лента

Лента новостей