...

Туристические возможности Казахстана представлены на международной выставке в Испании

Казахстан Материалы 23 января 2014 12:54 (UTC +04:00)
В столице Испании Мадриде открылась первая в этом году международная туристическая выставка FITUR-2014 (International Tourism Fair in Spain)
Туристические возможности Казахстана представлены на международной выставке в Испании

Казахстан, Астана, 23 января /корр. Trend Д. Мухтаров/

В столице Испании Мадриде открылась первая в этом году международная туристическая выставка FITUR-2014 (International Tourism Fair in Spain), говорится в сообщении пресс-службы Комитета индустрии туризма министерства индустрии и новых технологий Казахстана.

Как говорится в сообщении, в рамках выставки туристические возможности Казахстана представляют делегации Астаны, Алматы, Алматинской, Жамбылской, Мангистауской и Южно-Казахстанской областей.

В своем выступлении на открытии казахстанского стенда председатель Комитета индустрии туризма министерства индустрии и новых технологий страны Марат Игалиев отметил, что для того, чтобы туристический рынок Казахстана стал более конкурентоспособным для въездного туризма, ведется достаточно серьезная работа, прежде всего на законодательном уровне.

В течение пяти дней (22-26 января) посетители выставки в Мадриде смогут ознакомиться с казахстанской экспозицией, расположенной в зале выставочного комплекса IFEMA. В первый день выставки казахстанская сторона провела для посетителей презентацию "ЭКСПО-2017". Интерес к туристическим возможностям Казахстана проявили европейские, а также азиатские туроператоры и представители отельного бизнеса.

Тэги:
Лента

Лента новостей