...

Казахстан и Турция намерены устранить все препятствия в экономическом сотрудничестве

Казахстан Материалы 24 апреля 2014 19:57 (UTC +04:00)
В июне Казахстан готов предоставить Турции новые условия для взаимовыгодного сотрудничества, сообщает в четверг пресс- служба минэкономики Казахстана
Казахстан и Турция намерены устранить все препятствия в экономическом сотрудничестве

Казахстан, Астана, 24 апреля /корр. Trend Д. Мухтаров/

В июне Казахстан готов предоставить Турции новые условия для взаимовыгодного сотрудничества, сообщает в четверг пресс- служба минэкономики Казахстана.

"Наибольшую привлекательность представляют отрасли пищевой и легкой промышленности, в том числе в рамках второй пятилетки Государственной программе по форсированному индустриально-инновационному развитию (ГПФИИР)", - сообщил министр экономики и бюджетного планирования Ерболат Досаев на встрече с турецким коллегой Нихатом Зейбекджи.

Обсуждая вопросы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества двух стран, стороны отметили их стабильность и перспективу роста.

"Возможности и мощности наших экономик позволяют нам выйти на новый уровень сотрудничества. И все препятствия на нашем пути следует устранить до конца 2014 года", - отметил министр экономики Турции.

Турция занимает ключевое место в юго-западном направлении внешней политики Казахстана.

Товарооборот между Казахстаном и Турцией за 2013 год составил 3495,6 миллиона долларов, экспорт - 2 595,1 миллиона, импорт - 900,6 миллиона долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей