...

МИД: Казахстан не приемлет развития военного сценария в Йемене

Казахстан Материалы 8 апреля 2015 10:28 (UTC +04:00)
Казахстан не приемлет развития военного сценария в Йемене и выступает за политическое решение как единственно верный путь урегулирования кризиса.
МИД: Казахстан не приемлет развития военного сценария в Йемене

Казахстан не приемлет развития военного сценария в Йемене и выступает за политическое решение как единственно верный путь урегулирования кризиса, сообщают в среду РИА Новости со ссылкой на заявление МИД Казахстана.

Как отмечает ведомство, Казахстан, как часть мирового сообщества, выражает свою обеспокоенность эскалацией международной напряженности в регионе Ближнего Востока, включая ситуацию в Сирии, Ираке, Ливии и Йемене.

"Казахстан не приемлет развития военного сценария в Йемене и выступает за политическое решение как единственно верный путь урегулирования кризиса. Наша страна последовательна в поддержке принципов уважения территориальной целостности, суверенитета и законно избранных властей", - цитирует текст заявления агентство "Новости-Казахстан".

С 26 марта международная коалиция с участием Саудовской Аравии и других стран Персидского залива, а также Египта, Иордании и Судана проводит в Йемене военную операцию против сторонников движения "Ансар Алла" (хуситов), контролирующих большую часть территории страны, в том числе столицу Сану.

Тэги:
Лента

Лента новостей