...

В результате перестрелки, произошедшей в казахстанском Актобе погибли 6 человек, 11 ранены - МВД

Казахстан Материалы 5 июня 2016 17:29 (UTC +04:00)
В результате перестрелки, произошедшей сегодня в Актобе, погибли 6 человек, в том числе двое военнослужащих, 11 ранены
В результате перестрелки, произошедшей в казахстанском Актобе погибли 6 человек, 11 ранены - МВД

В результате перестрелки, произошедшей сегодня в Актобе, погибли 6 человек, в том числе двое военнослужащих, 11 ранены, сообщил директор департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев.

"Сегодня в 14.45, в 15.45 по времени Астаны, в ДВД Актюбинской области поступило сообщение о нападении неизвестных лиц на оружейный магазин "Паллада" в городе Актобе. В 15.45 местного времени стало известно о нападении на другой оружейный магазин и расположение воинской части Нацгвардии", - сообщил Алмас Садубаев.

"В ходе нападения убит продавец магазина "Паллада" и один человек ранен. В том числе при отражении нападения погиб офицер и один военнослужащий контрактной службы, еще 9 военнослужащих ранены", - сообщил он.

"Принятыми мерами один из нападавших задержан, трое убиты и один ранен. Несколько преступников заблокированы, нескольким нападавшим удалось скрыться. Проводятся меры по их задержанию. Предположительно, нападавшие являются приверженцами нетрадиционных религиозных течений", - сообщил Садуаев.

По его информации, "в Актобе объявлен режим антитеррористической операции, приостановлена работа увеселительных заведений и движение общественного транспорта. Гражданам рекомендовано не выходить на улицу и проявить бдительность.

Тэги:
Лента

Лента новостей