...

В Астане обсуждено военно-техническое сотрудничество между Казахстаном и Беларусью

Казахстан Материалы 14 сентября 2017 22:27 (UTC +04:00)
В Астане состоялось VIII заседание Подкомиссии по военно-техническому сотрудничеству межправительственной казахстанско-белорусской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству под председательством заместителя министра обороны Казахстана генерал-майора Талгата Жанжуменова
В Астане обсуждено военно-техническое сотрудничество между Казахстаном и Беларусью

В Астане состоялось VIII заседание Подкомиссии по военно-техническому сотрудничеству межправительственной казахстанско-белорусской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству под председательством заместителя министра обороны Казахстана генерал-майора Талгата Жанжуменова, передает в четверг МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу минобороны РК.

Белорусскую часть Подкомиссии возглавил заместитель председателя Государственного военно-промышленного комитета Дмитрий Пантус. В ходе работы сторонами обсуждены текущее состояние и перспективные направления военно-технического сотрудничества, в том числе развитие предприятий оборонно-промышленных комплексов сторон, подписан протокол, закрепивший принятые решения и намерения.

В работе Подкомиссии приняли участие представители министерства оборонной и аэрокосмической промышленности, а также других государственных органов и предприятий оборонно-промышленного комплекса Казахстана. Делегация из Беларуси ознакомилась с производственными мощностями оборонных предприятий ТОО «Казахстан Парамаунт инжиниринг» и ТОО «Казахстан Аселсан инжиниринг».

Тэги:
Лента

Лента новостей