...

Shell планирует инвестировать в развитие солнечной и ветровой энергетики в Казахстане

Казахстан Материалы 8 июня 2018 13:19 (UTC +04:00)
Крупная нефтегазовая компания Royal Dutch Shell рассматривает возможности инвестирования в развитие солнечной и ветровой энергетики в Казахстане
Shell планирует инвестировать в развитие солнечной и ветровой энергетики в Казахстане

БАКУ /Trend/ - Крупная нефтегазовая компания Royal Dutch Shell рассматривает возможности инвестирования в развитие солнечной и ветровой энергетики в Казахстане в промышленных масштабах.

Об этом заявил председатель концерна Shell в Казахстане Оливье Лазар в ходе саммита по возобновляемым источникам энергии, передают в пятницу казахстанские СМИ.

«Мы рассматриваем возможности инвестировать в проекты в области солнечной и ветровой энергетики в промышленном масштабе», — сказал Лазар.

Председатель концерна подчеркнул, что «Казахстан предпринимает активные действия на пути к новому энергетическому будущему и прилагает значительные усилия для развития возобновляемых источников энергии в стране».

По словам председателя концерна, Казахстан обладает обширным потенциалом возобновляемых источников энергии.

"Здесь нет недостатка в ветровой и солнечной энергии, которую можно использовать для реализации устойчивых проектов в области возобновляемых источников энергии», — подчеркнул Оливье Лазар.

Тэги:
Лента

Лента новостей