...

Казахстанская компания получила крупный кредит от ЕАБР на покупку месторождения золота

Казахстан Материалы 11 июня 2018 17:50 (UTC +04:00)
Евразийский банк развития (ЕАБР) выделил кредит АО «АК Алтыналмас» для приобретения и доразведки месторождения золота «Долинное» в Карагандинской области Казахстана
Казахстанская компания получила крупный кредит от ЕАБР на покупку месторождения золота

БАКУ /Trend/ - Евразийский банк развития (ЕАБР) выделил кредит АО «АК Алтыналмас» для приобретения и доразведки месторождения золота «Долинное» в Карагандинской области Казахстана, с целью дальнейшего его освоения. Об этом говорится в сообщении банка, распространенном в понедельник.

Кредит на сумму 36,5 миллионов долларов США предоставлен сроком на 7 лет.

Проект реализуется в приоритетных для инвестиционной деятельности Банка секторах — горнодобывающая промышленность и металлургия.

Развитие горно-металлургического комплекса является важной задачей, отраженной в Стратегическом плане развития Казахстана до 2025 года.

АО «АК Алтыналмас» является крупным производителем золота в Казахстане. Компания осуществляет операции по недропользованию на ряде золоторудных объектов: месторождениях Акбакайского кластера в Жамбылской области и Балхашского кластера в Карагандинской области.

Финансирование ЕАБР будет способствовать увеличению производственных мощностей АО «АК Алтыналмас», а также обеспечит стимулирование развития экономики региона, создание рабочих мест.

Тэги:
Лента

Лента новостей