...

Готовность железнодорожных вагонов к запуску проверили в Нур-Султане

Казахстан Материалы 31 мая 2020 10:27 (UTC +04:00)
Комитетом транспорта МИИР РК проведен осмотр пассажирских вагонов и железнодорожных вокзалов г.Нур-Султан на предмет готовности обеспечения перевозок в условиях пандемии
Готовность железнодорожных вагонов к запуску проверили в Нур-Султане

Комитетом транспорта МИИР РК проведен осмотр пассажирских вагонов и железнодорожных вокзалов г.Нур-Султан на предмет готовности обеспечения перевозок в условиях пандемии, передает Trend со ссылкой на Казинформ.

Как сообщила пресс-служба МИИР, заместителем председателя Комитета транспорта Ж. Тайжановым совместно с представителями АО «НК «КТЖ» и перевозчиков проведен осмотр пассажирских вагонов и железнодорожных вокзалов городе Нур-Султана на предмет готовности обеспечения перевозок в условиях пандемии.

«В целом на железнодорожных вокзалах и в каждом пассажирском вагоне проведены необходимые мероприятия по соблюдению требований главного государственного санитарного врача на транспорте.

В частности, на железнодорожных вокзалах Нурлыжол и Нур-Султан-1 предусмотрены ограничительные ленты по регулированию потока пассажиров. Установлены знаки соблюдения дистанции. В залах ожидания установлены санитайзеры. Гигиеническая жидкость и средства защиты предусмотрены и в каждом пассажирском вагоне», - отмечают в ведомстве.

В министерстве заверяют, что проводимые мероприятия позволят обеспечить перевозку пассажиров в условиях пандемии с максимальной защитой.

Тэги:
Лента

Лента новостей