...

Тенгизшевройл объявил о временной приостановке части работ из-за пандемии

Казахстан Материалы 1 июля 2020 15:28 (UTC +04:00)
Тенгизшевройл объявил о временной приостановке части работ из-за пандемии

ТОО "Тенгизшевройл" (ТШО) подтверждает, что распространяемый в социальных сетях приказ "Об объявлении простоя" является действительным и распространяется на работников ТШО, передает Trend со ссылкой на kt.kz.

В социальных сетях жители Актау стали распространять приказ "Об объявлении простоя" в компании ТОО "Тенгизшевройл". В пресс-службе компании сообщили, что в рамках противодействия глобальной пандемии COVID-19 ТШО временно приостановил некоторые некритичные проекты, сообщает портал "Лада".

"Работники ТШО, задействованные на временно приостановленных проектах, будут получать заработную плату согласно условиям коллективного договора и в соответствии с требованиями трудового законодательства РК. На сегодняшний день данный приказ затрагивает около 8% от общей штатной численности ТОО "Тенгизшевройл"", - рассказали в пресс-службе ТОО "Тенгизшевройл".

В компании отметили, что в настоящее время производственная деятельность ТШО по-прежнему осуществляется без перебоев.

"Показатель хода выполнения проекта ПБР-ПУУД составляет 77%, и мы предпринимаем действия, направленные на безопасное выполнение основных работ "критического пути" реализации проекта. Хотелось бы ещё раз напомнить, что нашими основными приоритетами являются защита здоровья и безопасности нашего персонала", - отметили в ТШО.

Тэги:
Лента

Лента новостей