...

Президент Таджикистана посетит с визитом Казахстан

Казахстан Материалы 7 марта 2006 15:15 (UTC +04:00)

Президент Таджикистана Эмомали Рахмонов посетит с визитом Казахстан. Как передает Trend , об этом журналистам сообщил посол Казахстана в Таджикистане Ерлан Абильдаев.

Е. Абильдаев не назвал конкретную дату визита главы Таджикистана в Казахстан. При этом он отметил, что в ходе визита Э. Рахмонова в РК будет подписано несколько соглашений, в том числе о воздушном сообщении, трудовой миграции, поставке нефтепродуктов и о сотрудничестве в сфере культуры.

Также, по словам Е. Абильдаева, возможно, главы государств обсудят вопрос строительства ЛЭП из Таджикистана в Казахстан после сдачи в эксплуатацию одной из трех ГЭС в Таджикистане (Рогунская, Сангтудинская-1 и -2). "Инвестиционный фонд Казахстана в свою очередь заинтересован в строительстве каскада гидроэлектростанций на реке Зерафшан в Таджикистане", - сообщил посол, добавив, что казахстанские инвесторы тщательно изучают экономический климат Таджикистана и условия сотрудничества не только в сфере энергетики, но и в фармацевтике и переработке сельхозпродукции. Об этом сообщает "Kazakhstan Today".

Лента

Лента новостей