...

Подписан Протокол заседания Межправительственной казахстанско-грузинской комиссии

Казахстан Материалы 2 июня 2006 16:36 (UTC +04:00)

В столичном отеле "Риксос" состоялось подписание Протокола второго заседания Межправительственной казахстанско-грузинской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. С казахстанской стороны протокол подписан Министром транспорта и коммуникаций Республики Казахстан Аскаром Маминым, с грузинской - министром экономического развития Грузии Ираклием Чоговадзе. В церемонии подписания участвовал Премьер-министр Грузии Зураб Hогаидели.

Как передает Trend , как говорится в сообщении правительства РК, Казахстан и Грузия подтвердили значение двустороннего Соглашения о свободной торговле от 11 ноября 1997 года, и договорились, что будут и впредь поддерживать свободное перемещение товаров и услуг на территории обеих стран. Кроме того, комиссия постановила, что стороны признают правила определения страны происхождения товаров, действующие в рамках СHГ, а также действующий сертификат СТ-1, необходимый для свободного оборота товаров. С этой целью стороны рассмотрят возможность внесения изменений в Соглашение.

Следующее, третье заседание Межправительственной казахстанско-грузинской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству состоится во втором квартале 2007 года в городе Тбилиси. Об этом договорились стороны в ходе второго заседания, завершившегося в Астане.

Комиссия также постановила, что Министерство индустрии и торговли Республики Казахстан и Министерство экономического развития Грузии совместно с другими государственными органами будут проводить бизнес-форумы деловых кругов Казахстана и Грузии с целью рекламы продукции национальных производителей и взаимного продвижения товаров на рынки двух стран.

Лента

Лента новостей