...

МВД Дагестана: Покушение на министра внутренних дел республики и прокурора Буйнакска - звенья одной цепи

Казахстан Материалы 8 августа 2006 13:47 (UTC +04:00)

В МВД Дагестана считают, что покушения на министра внутренних дел республики Адильгерея Магомедтагирова и прокурора г. Буйнакска Битара Битарова - звенья одной цепи. Такое заявление сделала глава пресс-службы МВД Дагестана Анжела Мартиросова.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, сегодня утром в 8:35 мск в г.Буйнакске было совершено покушение на прокурора города Б.Битарова. Hа пути следования его автомобиля сработало взрывное устройство. Пострадавший прокурор доставлен в больницу в тяжелом состоянии, где позже скончался.

Hа место происшествия срочно выехали министр внутренних дел республики А.Магомедтагиров. Hа пути кортежа министра, следовавшего из Махачкалы в Буйнакск через Талгинский перевал, недалеко от Махачкалы сработало взрывное устройство. Министр не пострадал. Ранения получили три сотрудника охраны, которые доставлены в больницу.

По словам А.Мартиросовой, через несколько минут после взрыва начался обстрел кортежа. При этом стрельба велась со стороны леса, находящегося вблизи дороги. Hо после открытия ответного огня, стрелявшие стали уходить вглубь леса. "Уже после этой стрельбы сработало еще два взрывных устройства, установленных по обе стороны небольшого моста, по которому должен был проехать кортеж", - добавила глава пресс-службы.

По словам А.Мартиросовой, скорее всего, преступники знали, что министр после покушения на прокурора, которое они использовали как "приманку", выедет в Буйнакск, и на пути следования устроили засаду.

Лента

Лента новостей