...

Газотранспортная компания в Казахстане поменяла свое название

Казахстан Материалы 2 февраля 2007 11:49 (UTC +04:00)

Газотранспортная компания в Казахстане поменяла свое название, сообщает собкор Trend в Астане со ссылкой на пресс- службу КазТрансГаза.

Акционерное общество "КазТрансГаз Дистрибьюшн" переименовано на Акционерное общество "КазТрансГаз Аймаchr("1179")", сообщили в пресс- службе КазТрансГаза.

Переименование Компании является одним из этапов предварительных мероприятий по реструктуризации регионального газоснабжения, в связи с изменениями и дополнениями в антимонопольное законодательство Республики Казахстан, отметили в пресс- службе.

АО "КазТрансГаз Аймаchr("1179")" является основным поставщиком природного газа, снабжающим потребителей семи областей Республики Казахстан. За весь срок своего существования Компания смогла занять более 60% рынка сбыта природного газа Республики, зарекомендовав себя надежным партнером перед иностранными и местными поставщиками газа, а также в работе с потребителями газа. Компания создана в феврале 2001 года.

Единственным акционером является АО "КазТрансГаз", созданное в 2000-м году для приобретения, управления, обслуживания и эксплуатации инфраструктуры магистральных газопроводов в Казахстане. "КазТрансГаз" входит в состав национальной нефтегазовой компании Казахстана "КазМунайГаз" и контролирует в республике основную сеть транспортных газопроводов протяженностью более 10 000 километров с годовой пропускной способностью до 190 млрд. кубометров.

Лента

Лента новостей