...

В Атырауской области Казахстана по подозрению в хищении труб от нефтепровода задержаны граждане Узбекистана

Казахстан Материалы 16 апреля 2007 11:53 (UTC +04:00)

В Атырауской области Казахстана (на западе) полиця совместно с сотрудниками охранного АО "Семсер" задержали 16 граждан Узбекистана, подозреваемых в хищении труб от нефтепровода, передает Интерфакс-Казахстан.

"В 50-и километрах от села Мукур в охранной зоне нефтепровода Кенкияк-Атырау при погрузке десяти демонтированных труб диаметром 300 мм длиной 11 метров старого нефтепровода "НПС-3-ОРСК" задержаны 16 граждан Узбекистана", - сообщила в понедельник агентству "Интерфакс-Казахстан" начальник пресс-службы областной полиции Гульназира Мухтарова.

В момент задержания, по словам собеседницы, на территории охранной зоны находились два автомобиля "Урал", один Камаз, автокран Зил и экскаватор без госномеров.

"При проверке у задержанных никаких разрешительных документов на демонтаж и вывоз труб, а также разрешения на производство работ в охранной зоне нефтепровода не оказалось", - отметила Мухтарова.

По данным следствия, все задержанные граждане Узбекистана работают в местном ТОО "Аргын", расследование данного факта продолжается.

Лента

Лента новостей