...

Работники тюрем в Кыргызстане ознакомились с международными стандартами

Кыргызстан Материалы 27 февраля 2009 14:34 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 27 февраля /корр. Trend Е.Остапенко/

Работники исправительных учреждений Кыргызстана ознакомились с международными тюремными стандартами и правами человека в течение трехнедельного курса, проводимого офисом Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), который завершился сегодня церемонией закрытия, сообщается в пресс-релизе ОБСЕ.

18 участникам - недавно принятым на работу сотрудникам тюрем - рассказали о стандартах ООН и ЕС по обращению с заключенными и предотвращению пыток, бесчеловечного обращения и наказания.

Этот учебный курс имеет решающее значение в обеспечении безопасности и прав человека в тюремной системе Кыргызстана, сказал Мирослав Новак, советник Центра ОБСЕ в Бишкеке по реформам в пенитенциарной системе.

"Мы работаем вместе для поддержания безопасности, а также заботимся о человеческом достоинстве в соответствии с международными стандартами", - сказал Новак.

Представители министерства юстиции, неправительственных организаций и профессора различных университетов выступали в течение всего курса, который также охватил баланс между обеспечением безопасности и программами по охране труда.

Мероприятие является частью программы ОБСЕ по реформе тюремной системы.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей