...

За последние три года австралийские инвестиции в Кыргызстан составили 25 миллионов долларов

Кыргызстан Материалы 13 марта 2009 23:26 (UTC +04:00)

Кыргызстан, Бишкек, 13 марта  /корр. Trend Р.Мешадигасанлы/

В пятницу Министр иностранных дел Кыргызской Республики Кадырбек Сарбаев принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Австралии в Кыргызстане Маргарет Туми. Об этом корр. Trend сообщили в пресс-службе МИД КР.

На встрече было отмечено, что  взаимодействия в многостороннем формате позволит поддерживать международные инициативы друг друга в рамках ООН, других международных и региональных организаций.

Министр К.Сарбаев и посол М.Туми сделали акцент на необходимости активизации сотрудничества в торгово-экономической сфере между двумя странами. Кыргызстан и Австралия проявляют заинтересованность в расширении и укреплении сотрудничества в добывающей промышленности.

С кыргызской стороны была выражена признательность послу М..Туми за активное содействие в привлечении австралийских инвестиций в экономику Кыргызстана, которые за последние 3 года составили 25 млн. долларов США за счет деятельности австралийской компании "Сантос" в сфере разведки и разработок углеводородных месторождений на юге Кыргызстана.

По заверению австралийской стороны, данная компания заинтересована в осуществлении долгосрочных экономических проектов на территории Кыргызстана.

Связаться с автором можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей