...

В Бишкеке прошли межмидовские консультации по вопросам пребывания граждан СНГ на территории содружества

Кыргызстан Материалы 31 октября 2009 13:27 (UTC +04:00)
В Министерстве иностранных дел Кыргызстана состоялись межмидовские консульские консультации по проблемным вопросам пребывания и деятельности граждан СНГ на территории государств-участников СНГ.
В Бишкеке прошли межмидовские консультации по вопросам пребывания граждан СНГ на территории содружества

В Министерстве  иностранных дел Кыргызстана состоялись межмидовские консульские консультации по проблемным вопросам пребывания и деятельности граждан СНГ на территории государств-участников СНГ, пишет ИА CA-News.

В консультациях приняли представители  МИД  Армении, Беларуси, Казахстана, России, Таджикистана, Украины и Исполнительного комитета СНГ. Представители Азербайджана и Узбекистана участвовали в консультациях в качестве наблюдателей.

 Как сообщает пресс-служба МИД КР, представители консульских служб договорились о единых подходах по большинству вопросов повестки дня, выразили общее стремление решать проблемы консульского характера, как в многостороннем, так и в двустороннем форматах.

Участники консультаций обсудили широкий спектр вопросов и актуальных проблем, связанных с взаимными поездками граждан, приобретением и выходом из гражданства, оказанием взаимной правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам, инвентаризацией договорной базы сотрудничества в консульской сфере.

Тэги:
Лента

Лента новостей