...

Кыргызско-таджикская межправкомиссия запретила все виды строительства на границе до завершения демаркации

Кыргызстан Материалы 25 декабря 2009 15:48 (UTC +04:00)
Кыргызско-таджикская Межправительственная комиссия поручила местным органам власти обеих сторон запретить все виды строительства на участках границы до завершения делимитации и демаркации государственных границ Кыргызстана и Таджикистана.
Кыргызско-таджикская межправкомиссия запретила все виды строительства на границе до завершения демаркации

Кыргызско-таджикская Межправительственная комиссия поручила местным органам власти обеих сторон запретить все виды строительства на участках границы до завершения делимитации и демаркации государственных границ Кыргызстана и Таджикистана, пишет ИА АКИpress.

Такое решение было принято на заседании межправкомиссии по комплексному рассмотрению двусторонних вопросов, которое прошло 24-25 декабря в Оше, под председательством Министра транспорта и коммуникаций Кыргызстана Нурлана Сулайманова и Министра транспорта и коммуникаций Таджикистана Олимджона Бобоева.

Как сообщает пресс-служба минтранса КР, также в ходе Межправительственной комиссии был подписан Протокол между Правительством КР и Правительством Таджикистана о внесении изменений и дополнений в Соглашение между странами о взаимном отводе земельных участков от 18 мая 2005 года.

Лента

Лента новостей