...

В авиакомпании "Кыргызстан" воздерживаются от оценки инцидента с посадкой самолета в Иране

Кыргызстан Материалы 25 февраля 2010 15:35 (UTC +04:00)
Представители авиакомпании "Кыргызстан" отказываются давать какие-либо комментарии в связи с посадкой в Иране киргизского авиалайнера. "Сейчас выясняются все обстоятельства этого инцидента, - сообщили сегодня в компании корр. ИТАР-ТАСС. - Возможно, оценки произошедшего будут даны позднее".
В авиакомпании "Кыргызстан" воздерживаются от оценки инцидента с посадкой самолета в Иране

Представители авиакомпании "Кыргызстан" отказываются давать какие-либо комментарии в связи с посадкой в Иране киргизского авиалайнера. "Сейчас выясняются все обстоятельства этого инцидента, - сообщили сегодня в компании корр. ИТАР-ТАСС.  - Возможно, оценки произошедшего будут даны позднее".

Как сообщалось ранее, во вторник два истребителя иранских ВВС вынудили совершить посадку в юго-восточной части Ирана небольшой самолет киргизской авиакомпании, который совершал рейс из Дубая в Бишкек. После приземления иранские силы безопасности прямо на борту самолета задержали лидера террористической группировки "Джундалла" Абдольмалека Риги. Власти страны обвиняют его группировку в причастности к массовым убийствам, вооруженным ограблениям, похищениям, взрывам. Тегеран также утверждает, что Риги связан со спецслужбами США и Великобритании.

В результате действий иранской стороны прибытие рейса из Дубая в пункт назначения было задержано на девять часов. На официальном уровне в Бишкеке реакции на этот инцидент не последовало.

Лента

Лента новостей