...

В Кыргызстан прибывает генеральный секретарь ОДКБ

Кыргызстан Материалы 14 февраля 2011 11:05 (UTC +04:00)
В Кыргызстан прибывает генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Николай Бордюжа.
В Кыргызстан прибывает генеральный секретарь ОДКБ

В Кыргызстан прибывает генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Николай Бордюжа. Об этом ИА "24.kg" сообщили в аппарате президента переходного периода.

Глава ОДКБ прибывает сегодня поздним вечером в рамках своего трехдневного рабочего визита.

По данным чиновников аппарата главы государства КР, Николай Бордюжа проведет ряд встреч "с представителями высшего руководства страны уже в новом - легитимном - качестве".

Как предполагается, генсек Организации Договора о коллективной безопасности встретится с президентом переходного периода КР Розой Отунбаевой, премьер-министром Алмазбеком Атамбаевым и спикером парламента Ахматбеком Келдибековым, а также с вице-премьер-министром - секретарем Совета обороны Шамилем Атахановым.

Напомним, что ОДКБ, как неоднократно подчеркивал ее глава Николай Бордюжа, оказывает руководству Кыргызстана помощь в обеспечении безопасности в стране. "Организация Договора о коллективной безопасности принимает необходимые меры по поддержке руководства КР в деле обеспечения внешней и внутренней безопасности, ликвидации последствий массовых беспорядков, имевших место в республике в июне 2010 года", - отмечал ранее генсек организации.

Лента

Лента новостей