...

В столице Кыргызстана у здания мэрии проходит митинг торговцев Ошского рынка

Кыргызстан Материалы 3 марта 2011 13:06 (UTC +04:00)
В столице Кыргызстана у здания мэрии проходит митинг торговцев Ошского рынка.
В столице Кыргызстана у здания мэрии проходит митинг торговцев Ошского рынка

В столице Кыргызстана у здания мэрии проходит митинг торговцев Ошского рынка. Об этом ИА "24.kg" сообщили в пресс-службе столичного муниципалитета.

По ее данным, около 50-60 протестующих торговали на мини-рынке, прилегающем к Ошскому базару. Собравшиеся против сноса их торговых точек и требуют дать им отсрочку на год, чтобы выплатить кредиты, решить личные проблемы и подготовится к переезду.

Как отмечается, к митингующим вышел градоначальник Иса Омуркулов и подтвердил намерения мэрии города Бишкека навести порядок в районе рынка. Глава муниципалитета добавил, что в апреле 2011 года на территории близ Ошского рынка начнется реконструкция дорог. Подъезды к базару будут так или иначе закрыты. Иса Омуркулов в очередной раз предложил протестующим альтернативные варианты.

Напомним, что столичный муниципалитет создал штаб по благоустройству и реконструкции улиц, прилегающих к ТРК "Ош базары", "Беш-Сары", "Кыял". По плану в данном районе предполагается ликвидировать стихийную торговлю и снести незаконно возведенные объекты облегченного типа. До конца 2011 года предполагается закончить ремонт улиц Павлова, Московской, Рыскулова, Токтогула, Бейшеналиевой и бульвара Молодой Гвардии. Улица Кулиева станет сквозной и протянется до проспекта Жибек Жолу, Киевская - до улицы Фучика.

Лента

Лента новостей