...

Все этнические группы в Кыргызстане должны быть привлечены к политической жизни - президент Отунбаева

Кыргызстан Материалы 21 июня 2011 10:44 (UTC +04:00)
Все этнические группы в Кыргызстане должны быть привлечены к общественной и политической жизни.
Все этнические группы в Кыргызстане должны быть привлечены к политической жизни - президент Отунбаева

Все этнические группы в Кыргызстане должны быть привлечены к общественной и политической жизни. Это, как сказала президент республики Роза Отунбаева, - одна из основных задач государства в рамках реализации Концепции этнической политики и консолидации общества, пишет ИА CA-News.

Как сказала глава государства, выступая 21 июня на региональной конференции "Продвижение прав меньшинств в ЦА - эффективное участие в общественной жизни", в Кыргызстане проживает 80 этнических групп - это люди, которые прописаны судьбой и Богом, и в силу разных обстоятельств были собраны в данном уголке Азии.

По ее словам, последние 20 лет независимости "нам удавалась вести так или иначе страну в консенсусе, но было много недостатков развития". "Об этом мы говорили на внеочередном курултае Ассамблеи народов Кыргызстана и более 800 делегатов вели откровенный и сложный разговор о том, как будет развиваться страна", - сказала она.

Р.Отунбаева сказала о том, что по итогам работы курултая была принята концепция, которая позволит развивать многонациональное общество в единстве взглядов. Как отметила она, это многосложный документ, векторы которого приложены к многонациональному народу.

Лента

Лента новостей