...

В столице ОАЭ задержаны кыргызские криминальные лидеры

Кыргызстан Материалы 21 июля 2011 10:58 (UTC +04:00)
В столице Объединенных Арабских Эмиратов городе Абу-Даби задержан вор в законе Камчи Кольбаев и лидер ОПГ Алмамбет Анапияев.
В столице ОАЭ задержаны кыргызские криминальные лидеры

В столице Объединенных Арабских Эмиратов городе Абу-Даби задержан вор в законе Камчи Кольбаев и лидер ОПГ Алмамбет Анапияев. Об этом ИА "24.kg" сообщили граждане Кыргызстана, временно проживающие в этой стране.

По их данным, в ночь на 21 июля в Абу-Даби задержаны криминальные лидеры, объявленные на родине в международный розыск.

В Министерстве внутренних дел Кыргызстана информацию подтвердили, но отказались сообщить подробности, пообещав предоставить их позже.

По данным соотечественников, якобы в доме Камчи Кольбаева найдены фальшивые документы и дорогие ювелирные украшения, которые пропали в одном из магазинов столицы ОАЭ, ограбленном неизвестными.

Напомним, в рамках объявленной широкомасштабной борьбы с ОПГ правоохранительное ведомство ранее заявляло, что Камчи Кольбаев и Алмамбет Анапияев объявлены в международный розыск. Заочно им предъявлены обвинения в совершении ряда громких преступлений.

Ранее Камчи Кольбаев отбывал наказание в учреждении строгого режима, но позже был переведен в обычную колонию-поселение. Вор в законе был осужден Ысык-Атинским районным судом за убийство двух и более лиц, уничтожение и повреждение имущества, незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков, оружия, боеприпасов. Позже суд на 10 лет сократил срок отбывания его наказания.

Лента

Лента новостей