...

Спикер Госдумы надеется, что Кыргызстан примет активное участие в создании Евразийского союза

Кыргызстан Материалы 31 октября 2011 14:17 (UTC +04:00)
Спикер Государственной думы Борис Грызлов рассчитывает, что с победой на президентских выборах в Киргизии нынешнего премьер-министра Алмазбека Атамбаева Бишкек примет активное участие в создании Евразийского союза.
Спикер Госдумы надеется, что Кыргызстан примет активное участие в создании Евразийского союза

Спикер Государственной думы Борис Грызлов рассчитывает, что с победой на президентских выборах в Кыргызстане нынешнего премьер-министра Алмазбека Атамбаева Бишкек примет активное участие в создании Евразийского союза. Такое мнение он высказал журналистам, комментируя предварительные итоги президентских выборов в Киргизии, пишет РБК.

Аргументируя свою позицию, Б.Грызлов отметил, что А.Атамбаев наряду с другими кандидатами, принимавшими участие в этих выборах, за последние полгода "в той или иной мере высказывал пророссийские настроения". "Важно и то, что он сторонник интеграционного движения", - подчеркнул спикер, напомнив о ранее прозвучавшей идее о создании Евразийского союза. В связи с этим Б.Грызлов выразил надежду, что после того как А.Атамбаев официально вступит в должность президента, Киргизия примет в этом процессе "самое деятельное участие".

Как сообщает Центральная избирательная комиссия Киргизии, по итогам обработки 99,65% бюллетеней А.Атамбаев набрал 63,13% голосов избирателей, став, таким образом, победителем президентских выборов в стране.

Тэги:
Лента

Лента новостей