...

Розе Отунбаевой предоставят охрану, личный автомобиль и дачу в госрезиденции на правах пожизненного пользования

Кыргызстан Материалы 2 декабря 2011 15:54 (UTC +04:00)

Экс-президенту КР Розе Отунбаевой обеспечат охрану, предоставят личный автомобиль с водителем и дачу в госрезиденции на правах пожизненного пользования. Указ "Об экс-президенте КР Розе Отунбаевой" подписал президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев в пятницу. Передает пресс-служба главы государства.

Согласно указу и в соответствии с законом КР "О гарантиях деятельности Президента Кыргызской Республики", постановлено управлению делами президента КР с 1 декабря 2011 года обеспечить экс-президента Кыргызской Республики Р. Отунбаеву ежемесячным денежным содержанием в размере 75% месячной заработной платы президента КР, при этом определить, что размер денежного содержания повышается с учетом роста заработной платы президента, пишет КирТАГ.

Экс-президент обеспечивается правительственной связью и другими видами связи на территории Кыргызской Республики; медицинским обслуживанием в лечебно-оздоровительном объединении управления делами президента КР.

Указ постановляет закрепить за экс-президентом государственную дачу в государственной резиденции №1 управления делами президента КР на праве пожизненного пользования; автомобиль с водителем и с обеспечением ГСМ.

Государственному комитету национальной безопасности Кыргызской Республики обеспечить экс-президента государственной охраной в пределах Кыргызской Республики в полном объеме мер, предусмотренных законодательством.

Правительству Кыргызской Республики обеспечить экс-президента Кыргызской Республики на территории Кыргызской Республики правом бесплатного пользования залами для официальных лиц и делегаций аэропортов и аэровокзалов, железнодорожных вокзалов и станций; предусматривать в республиканском бюджете расходы государственных органов, вытекающих из настоящего указа.

Лента

Лента новостей