...

Нарышкин и Назарбаев обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и развитие интеграционных объединений

Кыргызстан Материалы 25 апреля 2012 17:07 (UTC +04:00)
Председатель Госдумы Сергей Нарышкин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на встрече в Астане обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества и интеграционных процессов
Нарышкин и Назарбаев обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и развитие интеграционных объединений

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на встрече в Астане обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества и интеграционных процессов, пишет ИТАР-ТАСС.

"Состоялась очень обстоятельная встреча с президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым", - заявил журналистам по итогам встречи Нарышкин.

По его словам, на ней обсуждался широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе политического, контактов в социальной сфере. "Безусловно, для нас, для России Казахстан - это очень важный, это стратегический партнер", - подчеркнул спикер Госдумы. Он отметил ценность сотрудничества между двумя странами во всех сферах. "Оно приносит реальные результаты для наших граждан, для экономик, для социальной сферы наших стран", - сказал Нарышкин.

Кроме того, сообщил он, большое внимание на встрече было уделено "вопросам развития интеграционных объединений, Таможенного Союза, Единого экономического пространства, будущего Евразийского экономического союза, работа над формированием которого идет, и причем такими ускоренными темпами".

Тэги:
Лента

Лента новостей