...

Кыргызские фракции "Ар-Намыс", "Ата Мекен" и "Ата-Журт" заявили о намерении войти в коалицию

Кыргызстан Материалы 26 марта 2014 13:29 (UTC +04:00)
Фракции «Ар-Намыс», «Ата Мекен» и «Ата-Журт» сообщили, что намерены войти в парламентскую коалицию большинства. Об этом лидер фракции СДПК Чыныбай Турсунбеков сообщил в прямом эфире радио «Парламент FM», передает кыргызское агентство «Кабар».
Кыргызские фракции "Ар-Намыс", "Ата Мекен" и "Ата-Журт" заявили о намерении войти в коалицию

Фракции "Ар-Намыс", "Ата Мекен" и "Ата-Журт" сообщили, что намерены войти в парламентскую коалицию большинства. Об этом лидер фракции СДПК Чыныбай Турсунбеков сообщил в прямом эфире радио "Парламент FM", передает кыргызское агентство "Кабар".

"Фракция "Республика" пока не сообщала о каких-либо намерениях>, - сказал он.

По словам депутата, новая коалиция, возможно, будет, состоят из четырех фракций.

Турсунбеков напомнил, что СДПК официально направила письмо всем фракциям с предложением о вступлении в коалицию.

"Сейчас идет второй этап переговоров по формированию коалиции, обсуждается состав кабинета министров и кандидатура премьер-министра. Если стороны придут к единой позиции, то новое правительство будет сформировано в скором времени", - сообщил Турсунбеков.

18 марта из состава коалиции "Ырыс - алды ынтымак" вышла фракция "Ата-Мекен", что привело к автоматическому ее распаду и отставке правительства.

20 марта по итогам встречи с лидерами фракций парламента Кыргызстана президент Алмазбек Атамбаев предложил парламентской фракции СДПК сформировать коалицию парламентского большинства и не позднее 11 апреля обеспечить выдвижение кандидата на должность премьер-министра, рассмотрение и утверждение парламентом программы, определение структуры и состава правительства КР.

Тэги:
Лента

Лента новостей