...

Кыргызстан и Катар разработают «дорожную карту» сотрудничества в сфере образования

Кыргызстан Материалы 22 ноября 2017 17:45 (UTC +04:00)
В г.Доха состоялась встреча министра образования и науки Кыргызстана Гульмиры Кудайбердиевой с министром образования и высшего образования Государства Катар Мохаммедом Абдулом Вахидом Аль Аль-Хаммади
Кыргызстан и Катар разработают «дорожную карту» сотрудничества в сфере образования

В г.Доха состоялась встреча министра образования и науки Кыргызстана Гульмиры Кудайбердиевой с министром образования и высшего образования Государства Катар Мохаммедом Абдулом Вахидом Аль Аль-Хаммади. Об этом сообщает посольства КР в Государстве Катар, передает КНИА «Кабар».

В ходе беседы обсуждены вопросы развития кыргызско-катарских двусторонних отношений в сфере образования, в частности меры по практической реализации Соглашения о сотрудничестве в области образования и научно-технического исследования между Кыргызстаном и Государством Катар, подписанного в 2014 году.

Кудайбердиева проинформировала собеседника о проводимых в республике реформах в сфере образования и науки, а также внедрении современных информационных технологий в рамках проекта «Таза Коом». Она предложила развивать взаимодействие в сфере подготовки специалистов, осуществления обмена опытом, проведения совместных исследований, взаимного признания дипломов, содействия в повышении качества преподавания и оснащения школ современным оборудованием и интернетом.

По итогам переговоров стороны договорились создать совместную рабочую группу и разработать дорожную карту дальнейшего сотрудничества.

Тэги:
Лента

Лента новостей