...

Кыргызстан включен в Программу странового партнерства ЮНИДО

Кыргызстан Материалы 28 ноября 2017 13:31 (UTC +04:00)
В городе Вена накануне начала свою работу 17-я сессия Генеральной конференции ЮНИДО, темой которой стало «Партнерство для успеха в достижении целей в области устойчивого развития»
Кыргызстан включен в Программу странового партнерства ЮНИДО

В городе Вена накануне начала свою работу 17-я сессия Генеральной конференции ЮНИДО, темой которой стало «Партнерство для успеха в достижении целей в области устойчивого развития». Кыргызскую делегацию на данном мероприятии возглавил председатель Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования КР Уланбек Рыскулов, передает КНИА «Кабар» со ссылкой на пресс-службу МИД КР.

В ходе первого пленарного заседания состоялось переназначение Генерального директора ЮНИДО Ли Йонга, который в своем выступлении отметил важность международного сотрудничества с целью выполнения повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 г.

В рамках Генеральной конференции было официально объявлено о решении включить Кыргызстан в Программу странового партнерства ЮНИДО.

В ходе выступления на общих дебатах Рыскулов сообщил, что Кыргызстан уверенно движется по пути устойчивого социально-экономического развития и в настоящее время начата реализация Повестки дня в области устойчивого развития до 2030 года, а также ее адаптация в соответствии с национальными условиями. Выразил уверенность, что Программа странового партнерства будет иметь высокие результаты в инклюзивном и устойчивом промышленном развитии и отвечать национальным интересам страны.

Делегация Кыргызстана также проинформировала, что одним из важных компонентов Программы станет высокотехнологичный национальный проект цифровой трансформации «Таза Коом», который соответствуют целям устойчивого развития ООН.

Тэги:
Лента

Лента новостей