...

Повестка дня предстоящего в Бишкеке саммита ШОС полностью согласована и утверждена - глава оргкомитета

Кыргызстан Материалы 13 августа 2007 17:44 (UTC +04:00)

Повестка дня предстоящего 16 августа в Бишкеке саммита Шанхайской организации сотрудничества на сегодняшний день полностью согласована и утверждена. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в киргизской столице глава оргкомитета по проведению мероприятия, руководитель администрации президента Киргизии Медет Садыркулов, передает ИТАР-ТАСС .

"Мы полностью готовы к проведению встречи, это касается, как содержательной, так и организационной части", - сказал он.

Садыркулов особо отметил, что на данный момент уже получены подтверждения на участие в саммите помимо президента Киргизии Курманбека Бакиева от руководителей Казахстана, Китая, России, Таджикистана и Узбекистана. Намерение участвовать в переговорах в качестве наблюдателей подтвердили президенты Ирана и Монголии, а также глава внешнеполитического

ведомства Пакистана и министр нефти и природного газа Индии.

В день саммита руководители делегаций в государственной резиденции Киргизии "Ала-Арча" проведут сначала заседание в узком составе, затем в расширенном, после чего состоится подписание документов и выход к прессе.

Как ожидается, в ходе бишкекского саммита будут подписаны несколько документов, направленных на развитие всестороннего сотрудничества в рамках этой организации. В том числе Договор о долгосрочном сотрудничестве, дружбе и добрососедстве.

Вечером того же дня участники и гости саммита будут присутствовать на концерте артистов из государств-участников ШОС.

Лента

Лента новостей