...

На парламентские выборы в Таджикистане ожидается приезд около 600 наблюдателей

Таджикистан Материалы 17 декабря 2009 11:53 (UTC +04:00)
Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов Таджикистана сделает все возможное для проведения парламентских выборов республики в духе демократии, прозрачности, заявил накануне журналистам председатель ЦИК Мирзоали Болтуев.
На парламентские выборы в Таджикистане ожидается приезд около 600 наблюдателей

Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов Таджикистана сделает все возможное для проведения парламентских выборов республики в духе демократии, прозрачности, заявил накануне журналистам председатель ЦИК Мирзоали Болтуев, пишет "АП".

"Но ЦИК также нуждается во всесторонней поддержке всех политических партий, кандидатов в депутаты и народа Таджикистана, - отметил М. Болтуев. - Если участвующие в выборах партии и кандидаты в депутаты не допустят волокиты в своих документах, эффективность нашей работы намного улучшится".

По его словам, для оценки парламентских выборов в РТ, которые состоятся 28 февраля 2010 года, ожидается приезд в республику около 600 международных наблюдателей.

"Основное количество наблюдателей мы ожидаем от СНГ, ЕврАзЭС, ШОС, ОБСЕ, Евросоюза", - отметил председатель ЦИК.

Между тем, как сообщили "АП" в ЦИК РТ, накануне состоялось первое заседание Центризбиркома страны, на котором были обсуждены вопросы организационного характера. В частности, были распределены обязанности между членами Центрзибиркома, и Мухибулло Дададжанов был избран руководителем администрации ЦИК.

По данным источника, были также рассмотрены вопросы образования избирательных округов по выборам в парламент, создания информационного центра ЦИК, и рабочей группы ЦИК по рассмотрению жалоб и заявлений.

Тэги:
Лента

Лента новостей