...

В Таджикистане в результате стихии погибли три человека

Таджикистан Материалы 7 мая 2010 10:39 (UTC +04:00)
Три человека погибли в результате грязевого потока, который обрушился сегодня рано утром на город Куляб из-за размыва берегов реки Тебалай.
В Таджикистане в результате стихии погибли три человека

Три человека погибли в результате грязевого потока, который обрушился сегодня рано утром на город Куляб из-за размыва берегов реки Тебалай. Об этом "АП" сообщил мэр Куляба Хамид Абдуллаев.

"В настоящее время известно о гибели трех человек", - сказал мэр, добавив, что число человеческих жертв может быть больше. Река вышла из берегов в результате продолжительных ливневых дождей. Сейчас грязевые массы почти полностью накрыли улицу Чармгари поён и район автовокзала Куляба.

Селевой поток в данное время увеличивается. Жители, которые остались на территории, охваченной стихией, спасаются, взбираясь на крыши высотных домов. На спасение людей и их имущества в район стихийного бедствия брошена вся большегрузная техника, находящаяся в городе. На место происшествия непрерывно работают бригады скорой помощи и спасатели, которые в первую очередь стараются спасти детей, женщин и стариков.

В данный момент к операции по спасению людей подключились военная техника, бронемашины и личный состав, дислоцированного в городе полка 201-ой Российской военной базы.

Корреспондент "АП" находится в районе стихийного бедствия. Мы будем сообщать о дальнейших событиях по мере поступления новых данных.

Тэги:
Лента

Лента новостей