...

В Таджикистане к 18 годам тюрьмы приговорен мужчина, причастный к убийствам российских военных

Таджикистан Материалы 25 августа 2011 11:13 (UTC +04:00)
Верховный суд Таджикистана приговорил к 18 годам лишения свободы Боймурода Ходжаева, признав его виновным в совершении тяжких преступлений, в том числе, в "бандитизме", "разбое" и "захвате заложников".
В Таджикистане к 18 годам тюрьмы приговорен мужчина, причастный к убийствам российских военных

Верховный суд Таджикистана приговорил к 18 годам лишения свободы Боймурода Ходжаева, признав его виновным в совершении тяжких преступлений, в том числе, в "бандитизме", "разбое" и "захвате заложников", пишет CA-News.

В соответствии с приговором, у Ходжаева будет конфисковано принадлежащее ему имущество, и он будет отбывать наказание в колонии строго режима. В Верховном суде добавили, что приговор был вынесен несколько недель тому назад.

36-летний Ходжаев был задержан в апреле прошлого года по запросу Таджикистана в российском городе Челябинск, где получил паспорт гражданина России и занимался коммерческой деятельностью. Позднее он был экстрадирован в Таджикистан.

По некоторым данным, осужденный ранее проходил подготовку в террористических лагерях в Иране и Афганистане. Также сообщается об его причастности в совершении особо тяжких преступлений на территории Таджикистана, в том числе убийствах российских военнослужащих, будучи в составе группировки Абдулвосита Латипова, более известного как "Кори Восит".

Тэги:
Лента

Лента новостей