...

На севере Таджикистана произошло повторное землетрясение магнитудой 5,2

Таджикистан Материалы 4 мая 2017 19:59 (UTC +04:00)
Повторное землетрясение магнитудой 5,2 произошло в четверг на территории Таджикистана в 260 километрах от столицы Узбекистана Ташкента
На севере Таджикистана произошло повторное землетрясение магнитудой 5,2

Повторное землетрясение магнитудой 5,2 произошло в четверг на территории Таджикистана в 260 километрах от столицы Узбекистана Ташкента, передает РИА Новости со ссылкой на сайт МЧС Узбекистана.

"По информации сейсмостанции "Ташкент" в 16.10 зарегистрировано повторное (афтершок) землетрясение, эпицентр которого находится в юго-восточном направлении в 260 километрах от Ташкента на территории Республики Таджикистан", - говорится в сообщении. По данным ведомства, сила подземных толчков в Фергане, Андижане, Намангане, а также Ташкенте составила около двух баллов. Информация о разрушениях и пострадавших не поступала.

Подземный толчок магнитудой 5 баллов произошел в Таджикистане в 01.30 местного времени. Эпицентр находился в 263 километрах северо-восточнее Душанбе. Накануне на территории республики были зарегистрированы два подземных толчка. Эпицентр землетрясения находился в 265 километрах к северо-востоку от Душанбе, на границе Таджикистана и Кыргызстана. В Таджикистане были повреждены два дома, в Кыргызстане - жилые дома, здания школы и больницы, один человек получил травмы.

Тэги:
Лента

Лента новостей