...

В селах Таджикистана построены 37 медпунктов

Таджикистан Материалы 13 июня 2019 15:48 (UTC +04:00)
В сельской местности Таджикистана в рамках проекта «Улучшение медицинских услуг» будут построены 37 новых учреждений первичной медико-санитарной помощи. Из них 20 уже сданы в эксплуатацию, а еще 17 – находятся на стадии строительства
В селах Таджикистана построены 37 медпунктов

В сельской местности Таджикистана в рамках проекта «Улучшение медицинских услуг» будут построены 37 новых учреждений первичной медико-санитарной помощи. Из них 20 уже сданы в эксплуатацию, а еще 17 – находятся на стадии строительства, передает Trend со ссылкой на Агентство News.tj

Эти учреждения строятся в девяти районах Хатлонской и Согдийской области, а также ГБАО, сообщается на сайте министерства здравоохранения и социальной защиты республики.

В частности, медицинские пункты возводятся в районах Фархор, Яван, Дж.Балхи, Дангара, Деваштич, Дж.Расулова, Мастчо, Файзобод и Ишкашим.

Для реализации проекта Всемирным Банком и Трастовым фондом инновационных результатов в здравоохранении выделено $33 млн.

«Целью проекта, является повышение качества и доступности медико-санитарных услуг населению путем внедрения современных методов финансирования системы здравоохранения. Это цель будет реализоваться посредством внедрения «Финансирования по результатам деятельности», повышения кадрового потенциала, улучшения состояния инфраструктуры и материально-технической базы учреждений здравоохранения», - отмечают в Минздраве.

В рамках реализации данного проекта планируется переобучение и непрерывное медицинское образование более 800 специалистов системы здравоохранения страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей